Какое наказание ждет мою сестру, которую задержали по статье за кражу в магазине в Санкт-Петербурге?
Моя сестра сидит в сизо в питере по статье 30 ч 3 истатья 158 часть 1 какое наказание ее ждет? Она украла в магазине одежду на 2700 рублей но ее поймала охрана она гражданинка киргизии так как нет регистрации и работы ее не отпустили до суда.
Вправе рассчитывать на условное осуждение. Однако, с учетом того, что она иностранный гражданин, условное осуждение дают крайне редко, по крайней мере, в судах Санкт-Петербурга. Не исключено осуждение с зачетом отбытого под стражей. Вам лучше напрямую беседовать с адвокатом, ведущим защиту. Либо заключать соглашение с другим адвокатом. По идее, слишком жестким наказание с учетом содеянного (покушение на кражу) быть не может, в т.ч. и с учетом характеристик личности (которые также еще предстоит собрать и представить).