Определение подходящей должности при сокращении в связи с отпуском по уходу за ребенком.
Если моя должность сокращается как только я выйду из отпуска по уходу за ребенком, а другая предложенная не подходит территориально, то на какой должности я должна отработать 2 месяца?
По окончании отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан предоставить Вам прежние условия труда. Два месяца 9с момента уведомления до увольнения) Вы должны работать по своей должности, если конечно за этот период работодатель не предложит иной, подходящей Вам должности. После увольнения не пропустите двухнедельный срок для обращения в ЦЗН, иначе на третий месяц пособия после увольнения рассчитывать не придется.