Проблемы после развода - Как защитить свое право на совместно нажитый дом, который был подарен свекрови?
в судебном порядке. Но, Вам при разделе следует восстановить срок давности раздела совместно нажитого имущества.
Подать иск о разделе совместно нажитого имущества супругов и, соответственно, признании договора дарения недействительным.
К сожалению, ваши шансы ничтожно малы. Вами пропущен 3-х летний срок исковой давности. Однако, если дрм -ваше единственное жилье, шансы небольшие есть.
Вы вправе признать сделку недействительной в судебном порядке.
Срок исковой давности НЕ пропущен, он наоборот начал течь с момента дарения СОВМЕСТНОЙ собственности свекрови.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 15 от 05.11.1998 г "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака", разъясняет, что течение срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, брак которых, расторгнут, следует исчислять не со времени прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его права.
Обращайтесь, успешно веду такие дела в судах.
Признавать дом в судебном порядке совместной собственностью и оспаривать дарение.
Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд