Дедушка требует снять поддержаную машину с учета - как нам быть?
При наличии у вас генеральной доверенности угрозы об угоне ничтожны. К сожалению собственником автомобиля является дедушка, а вы просто имеете право на управление авто и те права, которые предусмотрены доверенностью. Оцените сумму субсидии, которая была бы начислена дедушке и заплатите ему, но это не гарантия решения ваших проблем на будущее. Второй вариант - купить авто по договору купли-продажи. Обращаем Ваше внимание на то, что сейчас не обязательно снимать транспортное средство с учета в МРЭО при его продаже, а можно воспользоваться процедурой прямой перерегистрации авто, которая снизить расходы продавца. Третий вариант-забудьте про этот случай, просто ездите и не реагируйте на дедушку. Дедушка, конечно может отозвать вашу доверенность, но это будет стоить ему 250 грн. Выбирать как поступить вам.