Установление юридического факта отцовства для получения наследственных прав - особое или исковое производство и компетенция судебных органов

Установление юридического факта отцовства с целью получения наследственных прав происходит:1.в особом или исковом производстве? И если в исковом, то по месту жительства заявителя или ответчика?

Лучший ответ

В особом производстве - ст.264 ГПК РФ, подается по месту жительства заявителя. С уважением,