Процесс взыскания долга по рукописной расписке - срок действия, возврат полной суммы и возможные способы
Здравствуйте! Если долг возвращен, но несвоевременно, то можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст 395 ГК РФ, сроки давности для обращения в суд три года.
1. В судебном порядке.
2. Расписка действительна всегда, взыскать можно в течение 3 лет со дня наступления момента возврата долга, установленного в расписке либо вытекающего из закона.
3. Весь долг плюс проценты за пользование чужими денежными средствами. А также судебные расходы в виде госпошлины и расходы по оплате помощи адвоката (если пожелаете воспользоваться таковой).