Как оформить право собственности на дом в случае отсутствия документов кроме домовой книги?
Бабушка более 40 лет проживает в доме, который на ее имя не был переоформлен, единственный документ который сохранился - домовая книга, где стоит отметка о том, что она в нем прописана. Других документов нет. Какие действия нужно совершить, чтобы оформить право собственности на этот дом на ее имя.
Из Вашего вопроса не ясно, известен ли предыдущий владелец дома. У Вас написано "не был переоформлен". Если предыдущий собственник не известен,бабушке следует обратиться в суд с заявлением о признании ее права собственности на дом в порядке приобретательной давности.
Если известен, возможно, через суд следует ставить вопрос о фактическом принятии наследства ьи признании за ней права собственности в порядке наследования.
В любом случае Вам следует с имеющимися документами обратиться за личной консультацией для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, адвокат