Возможность взыскания с продавца, который выкрал трудовой договор и совершил недостачу.
В судебном порядке установить факт трудовых отношений. далее взыскать сумму недостачи
Уважаемая Рузана Альбертовна !
Для этого Вы должны будете соблюсти необходимые статьи Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК), что бы привлечь к материальной ответственности этого работника. Что бы Вам ответить более полно и подробно на этот юридический вопрос от Вас юристу потребуется более полная информация по нему.
Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите полную информацию по своему юридическому вопросу или проблеме.
Вам необходимо:
1. В судебном порядке доказать факт трудовых отношений в отсутствие трудового договора.
2. В судебном порядке взыскать сумму недостачи.