Множество мамочек страдают после покупки недвижимости с помощью материнского капитала в Томской области - полиция бездействует и обвиняет их в мошенничестве
Пострадали много мамочек из деревень Томской области при покупки недвижимости с помощью средств материнского капитала, полиция бездействует, пытаются обвинить самих мамочек в мошенничестве! Я в числе этих пострадавших, купила квартиру у подруги которая собирается переезжать в Кемеровскую область, мы по объявлению нарвались на мошенников (потому что не знали как все оформляется). Часть суммы в размере 77000 рублей я отдала ей наличными из собственных накоплений, а остальную сумму 373000 рублей сняли со счета эти мошенники и я не могу с ней рассчитаться. Теперь квартира находится в залоге у КПКГСибирский Кредит и если я не сдам пакет документов в Пенсионный Фонд этот кооператив заберет квартиру! Я останусь без квартиры а подруга вообще и без денег и без квартиры. Помогите, что нам делать?
Лучший ответ
Заявление в полицию на возбуждение дела и жалобы, если отказ.
Полиция бездействует,я еще 3 апреля написала заявление в полицию!!!Мне даже самой пришлось писать в банке заявление о сохранении видеозаписей с терминалов где были сняты денежные средства,сотрудники полиции оказывается даже не интересовались этим!!!Еще бы шесть дней и все записи были бы уничтожены,так как хранятся они всего 1 месяц.