Ошибочное увольнение - как поступить при вызове в отдел кадров для подписания приказа
Увольняют по статье. Сегодня был вызван в отдел кадров что бы подписать приказ об увольнение 21 апреля и отмене приказа на увольнение 23 числом, 21 апреля не был ознакомлен с приказом т.к. был на больничном с 22 апреля. Что делать в такой ситуации? Подписывать и под подписью ставить под подписью дату от сегодняшнего числа, или просто не подписывать?! Заранее спасибо!
Александр если Вы собираетесь оспаривать приказ об увольнении, то в любом случае Вам нужна будет его копия. Поэтому знакомьтесь с приказом, получайте копию и в суд с иском. Ставьте в приказе реальные даты. Из вопроса не понял: Вас уволили тогда, когда Вы были на больничном. Это безусловное нарушение трудового законодательства. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Подписывать с проставлением даты от сегодняшнего числа, брать ксерокопию подписанного приказа себе, обжаловать законность увольнения в суде в течение 1 месяца.
Отказываться от подписи нет смысла. Конечно лучше подписать, конечно указать сегодняшнюю дату и внизу еще можно указать, если вы не согласны с увольнением, свои причины и аргументы.