Повреждение полотенцесушителя вызвало затопление соседей - как решить ситуацию и поступить в случае требований о компенсации?
Кода меня не было дома прорвало полотенцесушитель. Я залила соседей. Теперь они требуют с меня 40 тыс. рублей. (это потолок и обои в прихожей, а также потолок и стены в ванной комнате) Как поступить? Подать иск на застройщика? Дом относительно новый 4 года. Сколько гарантия? Как таковой моей вины же нет.
Лучший ответ
Требуйте судебно-строительную экспертизу в суде.Сами они там что угодно могли насчитать,в том числе с независимой экспертизой.
Спасибо за ответ!
Чтобы вам отбиться от возмещения ущерба вам нужно доказывать отсутствие вашей вины в его причинении