Незаконное увольнение и нарушение приватности - Как защититься и возместить моральный вред
Здравствуйте, Сергей Анатольевич!
Для начала нужно подавать претензию на работодателя с обоснованием нарушением Ваших прав. Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение... Конституции РФ.
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Потом получить ответ и в суд, если откажется оплатить моральный вред. Будут вопросы, пишите.
Здравствуйте, Сергей Анатольевич!