Скажите могут мне что-нибудь предъявить и как сделать, чтобы машина на мне не "висела".
Продал машину по генеральной доверенности на месяц, месяц истек. Сегодня мне позвонили из отдела розыска. Новый владелец попал в ДТП и скрылся с места преступления. Координаты этого человека я сообщил. Скажите могут мне что-нибудь предъявить и как сделать, чтобы машина на мне не "висела".
Уважаемый Александр! Теоретически известны случаи, когда суды возлагали в таких случаях обязанность возместить вред на то лицо, на которое зарегистрирована автомашина. Особенно часто такое случается, если водитель скрылся или доверенность к моменту ДТП уже не действовала. Всё что можно сделать сейчас - снять машину с учёта на утилизацию.
С уважением