Вопросы законности протокола осмотра и возможное привлечение дознавателя и свидетелей по уголовному делу

Меня обвиняют по статьям 119 п 1, 116 п 1. В выданном мне деле я усмотрел несоответствие по времени проведения осмотра места происшествия дознавателем, и посещением потерпевшим овд где он писал обьяснение и заявление на меня (везде указано одно и тоже время 16-00 по 16-20, далее в судебном следствии при допросе свидетелей и потерпевшего выяснилось что никаких следственных мероприятий в тот день не проводилось, а в протоколе осмотра они указаны как присутствующие лица и подпись, получается что дознаватель просто дал им подписаться под протоколом в другой день, можно ли протокол осмотра и якобы найдненный в тот день нож признать недопустимым доказательством, и привлечь дознавателя по 303, а свидетелей по 306, 307, 308. Каковы шансы? Спасибо.
Лучший ответ

Признать или нет доказательство недопустимым будет суд , оценив в совокупности все обстоятельства. Без помощи адвоката в процессе, который заявит соответствующие ходатайства, будет очень сложно.

Здравствуйте, Георгий!

Подавайте ходатайство по ст. 42 УПК РФ. Удачи.

Можно заявить такое ходатайство , однако самостоятельно осуществлять свою защиту в уголовном процессе будет сложно. Обратитесь к адвокату, который возьмет на себя это дело.

Здравствуйте, Георгий!

Подавайте жалобу на следователя. Удачи.

привлечь дознавателя точно не получится - о недопустимости доказательств заявляйте ходатайство в суде

Георгий!

Шансы не велики, в прокуратуру с заявлением обратитесь.