Процесс вывода участников из компании без внесения вклада в уставный капитал - регуляция и требования закона
Пунктом 3 ст. 16 Закона об ООО установлено, что неоплаченная доля или часть доли переходит к обществу. - это про двух.
про последнего - общему собранию, - заявление: Прошу вывести меня из состава учредителей ООО "___________" в соответствии с учредительными документами и действующим законодательством РФ. Имею долю в размере 50% уставного капитала указанного общества. В соответствии с п. 6.1 ст. 23 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" прошу выплатить мне действительную стоимость моей доли деньгами.