Вынужденные подработки в выходные дни без предупреждения - Что говорит закон и как обратиться в трудовую инспекцию
Работаю в зао тандер подскажите пожалуйста, на работе обязывают выходить на подработки в выходные дни, каждый месяц вывешивают график подработок и просто ставят перед фактом, что в такой то день, такой то работник должен выйти на помощь в другой магазин, на любое возражение один ответ - это распоряжение супервайзера, не нравится - уходи, насколько это законно, и что необходимо предоставить для обращения с жалобой в трудовую инспекцию?
Добрый день, Вы совершенно правы, выход на работу в выходные и праздничные дни должны быть оплачены дополнительно, в соответствии с положениями трудового кодекса о сверхурочной работе. Вы можите обраться к нам в фирму за помощью в составлении жалобы в трудовую инспекцию Ростовской области в рамках очной консультации.