Возможность привлечения соседа в уголовной ответственности по ст.245 в связи с избиением животного и требуемые документы
Скажите пожалуйста если сосед избил животное (корову), которая была в запуске на 9 м месяце, в результате чего корова отелилась мертвой двойней., есть заключение ветеринара, что в результате избиения, произошел разрыв плаценты и телята задохнулись. Можно ли привлечь данного гражданина в уголовной ответственности по ст.245, и какие документы требуется приложить (объяснение, ветеринарный паспорт)? Как правильно составить заявление по данному факту, для возбуждения УД? Пожалуйста ответьте.
Лучший ответ
Пишите в полицию заявление. Излагаете се обстоятельства и просите привлечь гражданина (ФИО, адрес проживания) к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст.245 УК РФ.
Спасибо за ответ! Очень Вам благодарна!!!!