Нарушение прав и произвол на посту вневедомственной охраны на военном заводе Севмаш - куда обратиться
Проходил через проходную на кпп военного завода севмаш в Северодвинске. Вышел на улицу прошёл метров сто, меня догнал и остановил постовой вневедомственной охраны. Предложил пройти обратно на кпп завода. Там мне сказали, что я не выполнил требования постового предъявить пропуск и, что меня пытались остановить и даже схватили за рукав, но меня некто не хватал за рукав и я свободно миновал через электронные турникеты. Потом меня обыскали, я выложил все вещи из карманов и барсетки, заставили снять один ботинок. Всё делали без понятых, составили протокол и отпустили. Законно ли все это и если нет, то куда и как на кого жаловаться. Кстати, мне не дали экземпляр протокола.
согласно с п 8 Положения о вневедомственной охране при овд сотрудники вневедомственной охраны пользуются правами предоставленными милиции согласно закона о милиции в соответствии со ст 11 закона о милиции еи придоставляется право призводить личный досмотр и досмотр вещей а согласно ст