Вопрос о полном объеме отпуска при увольнении после сокращения на предприятии
У нас на предприятии сокращение с 1.07.14, уведомления об этом получены в срок за два мес., вопрос в том, что по графику отпусков у меня отпуск с 17 мая, за период с 01.01.14 по 31.12.14, положен ли отпуск мне в полном объеме (28 дней) или рассчитают только за отработанный период?
Лучший ответ
Не положен, если предоставят все 28 дней, Вы будете вынуждены вернуть часть отпускных работодателю. А две недели за отработанный с 01.01.2014 года период можете смело брать.
Спасибо за ответ!