Отсутствие выплат премии и оплаты за ночные часы работы - что делать, если предприятие не соблюдает свои обещания?
Что делать если предприятие на котором я работаю за март не выплатило премию и оплату за ночные часы работы и пообещали выплатить в апрельскую зарплату но выплаты нету?
Лучший ответ
Премии выплачиваются на усмотрение работодателя, это не обязательные платежи, и требовать их Вы не можете. Что касается остальных выплат, включая зарплату, Вы можете потребовать, в том числе и компенсацию за задержку, обратитесь с жалобой на работодателя в инспекцию труда, прокуратуру, суд.
На практике конфликт с работодателем может привести к смене работы.