Мой брат погиб 4,5 года назад у него остался сын - сейчас 14 лет, мать (с отцом 30 лет в разводе) и жена.
Мой брат погиб 4,5 года назад у него остался сын - сейчас 14 лет, мать (с отцом 30 лет в разводе) и жена. Сейчас умер наш отец, осталась 1-ная квартира. Завещания нет. Как будет наследоваться эта квартира? Положена ли доля матери, ей сейчас 65 лет.
Уважаемая Галина Михайловна!
Наследниками после смерти отца (в равных долях) будете являться Вы, а также сын Вашего брата (по праву представления, т.к. Ваш брат умер раньше отца).
Если у матери с отцом развод был оформлен официально, то права на наследство она не имеет.
Если - просто не проживали совместно, то она тоже будет являться наследником наравне с Вами и сыном брата.
С уважением,