Мой брат погиб 4,5 года назад у него остался сын - сейчас 14 лет, мать (с отцом 30 лет в разводе) и жена.

Мой брат погиб 4,5 года назад у него остался сын - сейчас 14 лет, мать (с отцом 30 лет в разводе) и жена. Сейчас умер наш отец, осталась 1-ная квартира. Завещания нет. Как будет наследоваться эта квартира? Положена ли доля матери, ей сейчас 65 лет.

Лучший ответ

Уважаемая Галина Михайловна!

Наследниками после смерти отца (в равных долях) будете являться Вы, а также сын Вашего брата (по праву представления, т.к. Ваш брат умер раньше отца).

Если у матери с отцом развод был оформлен официально, то права на наследство она не имеет.

Если - просто не проживали совместно, то она тоже будет являться наследником наравне с Вами и сыном брата.

С уважением,