Как защитить себя от мошенников и сохранить деньги при покупке жилья в новостройке
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в нашем случае. Не останемся ли мы на улице, да еще без возврата денег, уплачененых заквартиру. Застройщик заключил с нами предварительный договор. Подошло время заключать основной, но условия его явно не совпадают с предварительным. Указанная сумма намного меньше уплаченной, чтобы застройщик мог уйти от налогов. Он требует заплатить ему 15 тыс якобы на регистрацию прав собственности в юстиции, при этом отказывается писать расписку и брать безналом. А все расписки и предварительный договор требует ему отдать и рвет на глазах. Как быть? Если подпишемся в основном измененном договоре купли-продаже, то пойдем как пособники по укрытию. От налогов, а если подадим иск на возврат денежных средств, то останемся и без квартиры и без денег... И сколько стоит иск о признании прав собственности на квартиру в новостройке?
Лучший ответ
Екатерина, приблизительная стоимость участия адвоката в деле рекомендована Адвокатской Палатой. Обращайтесь в приватном порядке (на электронный адрес или личные сообщения) проконсультирую подробно по Вашему вопросу.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.
В зависимости от юриста или адвоката.Каждый сам назначает стоимость своих услуг.