Покупка квартиры с приватизацией за недействительной сделкой - какие риски и как перестраховаться
Оксана, добрый день!
Я вижу риск только в цене договора. Сейчас обязательная регистрация договора не требуется, только регистрация перехода права собственности. Заключите 1 Договор на сумму 1 000 000 и дополнительное соглашение на оставшуюся сумму.
Всего доброго,
Надо ли перестраховываться в такой ситуации?Надо иначе в суде даже не докажете, что получили больше 1 млн. Удачи
Да, у вас может возникнуть риск, что сделку признают не действительной либо приостановить регистрацию и т.д. и в таком случае по суду вам возместят сумму указанную в договоре.Поэтому указывайте реальную сумму и не рискуйте.