Пользователь 9111.ru

Как относятся банки к подобного рода махинациям (может ли в будущем быть выдан очередной кредит)?

Моя жена купила в кредит машину без моего ведома и согласия. Мы состоим в браке, у нас двое маленьких детей дошкольного возраста. Узнал только когда увидел ее на авто. Насколько я знаю при оформлении автокредита требуется письменное согласие супруга. Я так понимаю, она попросту подделала мою подпись. Вопрос: Какая ответственность может грозить жене за эту махинацию? Что я могу предпринять если не согласен с данной покупкой? Как относятся банки к подобного рода махинациям (может ли в будущем быть выдан очередной кредит)? Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ

Уважаемый Максим! далеко не все банки требуют согласия супруга на приобретение автомобиля, т.к. обязательное согласие на приобретение в соответствии с Семейным кодексом РФ распространяется только на недвижимое иущество, каковым автомобиль не является.

Если, наличие согласия супруга обязательное условие в банке и Ваша супруга все-таки подделала Вашу подпись и впоследствии это будет установлено работниками банка, то ей может грозить в первую очередь, отказом в последующих предоставлениях кредита в этом и других банках , а кроем того, уголовная ответственность по ст."Мошенничество".