Скажите пожалуйста. Отпускная выплата за ученический отпуск дается на основании справки-вызова или справки-подтверждения?
Здравствуйте, Елена!
Необходимо руководствоваться Приказом Минобразования России от 13.05.2003 N 2057 "Об утверждении форм справки-вызова, дающей право на предоставление по месту работы дополнительного отпуска и других льгот, связанных с обучением в высшем учебном заведении, которое имеет государственную аккредитацию" и соотнести его с требованиями гл. 26 ТК РФ.
Получаем вывод: отпуск должен быть предоставлен на основании справки-вызова, заявления работника и соответствующего распоряжения/приказа работодателя. Оплачивается отпуск за 3 дня до его начала.
Всего доброго!
Справки - вызова.
Так как оформление и оплата УО не отличается от ежегодного отпуска.
То есть оплата УО за три дня до его начала.