Объединение двух исков с одними участниками и нарушение статьи 115 АПК РФ - как защитить свои интересы?
В Арбитраже рассматриваются два иска с одними участниками. В первом случаи иск о понуждении к исполнению договора. Во втором о признании пункта договора не законным, но ответчик (по первому и истец по второму делу) основывает свои требования п.1 ст. 166 и частью 1 статьи 168 ГК РФ, в отзыве я указал на ст. 181 ГК РФ и просил суд в иске отказать на основании ст. 115 АПК РФ. Суд почему то объединил эти дела в одно производство. Получается, что таким образом вопреки ст. 115 АПК РФ, утраченное процессуальное право восстановлено судом. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Вести дальше процесс.
Без ознакомления с материалами дела невозможно о чем-то рассуждать. Суд вынесет решение- сможете обжаловать.