Ответственность за проникновение в квартиру во время развода исключительно за моим мужем - достанутся мне только нужные документы?
Мы с мужем в разводе. Есть квартира, оформленная на него, приобретенная в браке, раздел имущества идет. В квартире документы, которые мне нужны, я несколько раз там бывала вместе с мужем, но не проживаю. Если я приеду в его отсутствие и возьму только лишь эти бумаги, если они еще там, будет ли распространяться на меня ответственность по факту проникновения в частную собственность? Больше мне там ничего не нужно.
Лучший ответ
Квартира является и вашей сосбтвенностью, при наличии ключей вы вправе войти в нее и забрать свои вещи. Но можете ожидать от мужа заявление в полицию, в практике такое часто. Ему будет отказ в возбуждении дела, тем не менее объяснения вам дать придется. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
Нет, не будет. Если квартира приобретена в браке на совместно нажитые средства, то она является Вашим совместным имуществом.
Квартира Ваша совместная. Имеете право зайти. Ответственности за это не понесете.