Обязана ли я выплатить стоимость обучения, если меня вынуждают уволиться?
Я с работодателем заключала ученический договор на прохождение обучения (семинар 2 дневный) , на сумму 35 тыс. Теперь меня вынуждают уволиться. Я должна буду выплатить стоимость обучения? По итогам курсов не было выдано никакого удостоверения.
Добрый день, прохождение семинара не подпадает под определение ученического договора и возмещать его стоимость вы не обязаны.
Смотрите ученический договор. Если согласны с увольнением, можно уволиться по соглашению сторон, указав, что обязанности по возврату средств, затраченных на обучение, у вас нет.