При дележке земли в собственность, получили пруд вместо участка - что делать?
Лет 20 назад, мама, когда работала в савхозе, получила участок земли, как и многие у нас в деревне, и там все сажали картошку. Сейчас депутаты наши сказали, что вся земля переходит к каждому в собственность... нужно якобы заниматься документами. Но получилось так, что каждый получил не тот участок, на котором сажал, а все участки сдвинулись и нам достался пруд! Который не засыпешь, ничего не сделаешь! Объясняют, что когда было деление, то на карте этого пруда видно не было. Идти в суд? Или уже ничего не сделаешь, просто я в этих вопросах не понимаю..
Лучший ответ
Если вы все 20 лет пользовались конкретным земельным участком, считая его своим, а обстоятельства относительно пруда выяснились недавно, то защищайте свои права в судебном порядке.
Спасибо за ответ!