По исполнительному листу - проблемы с передачей имущества в натуре взыскателю и вопросы ответственности
По исполнительному листу обязали выделить в собственность катер взыскателю, выделил, вписал его владельцем катера, заверил печтью гимса, пристав закрыл ип, шлю письма, телеграммы взыскателю, тот забирать не хочет, хочет деньги. В первой и второй инстанциях взыскателю отказано в замене способа исполнения на деньги по причине, что тот умышленно уклоняется от получения имущества в натуре. Пристав уклоняется, так как взыскатель просил взыскать сумму задолжности, которая шла плюсом к имуществу и которая вы плачена взыскателю. Вопрос как передать имущество взыскателю и не нести ответственности за него. Продать за ту цену по которой оно шло по тексту нельзя.
Подайте иск на взыскание расходов по хранению имущества. Думаю, сам прибежит.