Недобросовестные действия продавца мебели - нарушение гарантии и моральное давление. Как защитить свои права и получить возмещение?
По договору подряда компания изготовила мебель на заказ монтаж проводился специалистами этой же компании. Деньги были уплачены в полном объеме. За 4 месяца эксплуатации (срок гарантии 12 мес.) начали выявляться недостатки - отходит кант и имеются сколы на цоколе одного из предметов мебели-продавец утверждает что недостатки возникают по причине неправильной эксплуатации - но никакой инструкции по правильной эксплуатации к мебели не прилагалось. После предъявления претензии директор компании продавца привез мне инструкцию по правильной эксплуатации где указано что оказывается ее нужно двигать с соблюдением осторожности. Я не стала ее подписывать так как считаю что инструкция должна была быть вручена мне еще до начала эксплуатации. Кроме того на меня пытались оказывать моральное давление в присутствии третьих лиц и моей несовершеннолетней дочери в том что я по тупости своей неправильно обращаюсь с их продукцией и предъявляю необоснованные требования но они ГОТОВЫ ПОЙТИ МНЕ НА ВСТРЕЧУ и отремонтировать мебель. Уважаемые юристы что мне нужно предпринять в этой ситуации? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Игорь, ответ зависит от того, нужна ли вам это мебель или нет!!!!
Если нет, то для начала предъявляйте письменную претензию продавцу и расторгайте договор купли-продажи со всеми вытекающими....
Если нужна, то они вам предложили отремонтировать мебель.
Я бы вам посоветовала идти по первому пути.
Нужна помощь в составлении претензии с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите и высылайте договор купли-продажи, все составим.
Спасибо за ответ!