Последствия неуплаты кредита ИП - рассмотрение действий банка и возможная продажа имущества
Я была ИП взяла кредит на себя лично, не на ИП сумму в размере 2200000 руб, в данный момент ИП не приносит дохода. Кредит не плачу уже год. Исполнительное дело не начато. Боясь, что приставы опишуь все имущество, переоформила квартиру и машину на 3 лицо. Платить сейчас не чем, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и ИП не приносит дохода. Вопрос как могут расценить мои действия сотрудники банка и приставы-продажу имущества (но кредиты не закрыла) и можно ли платив по 4000 руб по кредиту не ждать приставов или эта сумма слишком мала и приставы все равно придут.
Лучший ответ
на стадии исполнения решения суда можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, тогда пристав пока ничего описывать не буедт