Покупка квартиры с помощью отца - обезопасит ли от неучтенных наследников?
Хотим приобрести квартиру, которую настоящие собственники (3 внука, одна из них-несовершеннолетняя) получили по завещанию после смерти своей бабушки, которая умерла в конце 2013 г. Переживаем, что в течении 3-х лет могут появиться неучтенные наследники. В связи с этим планируем произвести сделку на покупку квартиры на отца, который сразу же после оформления квартиры на себя-подарит ее дочери. Вопрос: Обезопасит ли данная схема нас от неучтенных наследников, ведь мы покупаем по закону, но даже и продавцы могут не знать о других претендующих наследниках, а для нас это приобретение очень материально затратно, не хотелось бы остаться ни с чем... Заранее очень признательны за ответ. Спасибо! 77472669054@ya.ru
Лучший ответ
Если найдутся иные наследники, то такая схема никого не спасет. Все сделки по отчуждению квартиры будут признаны судом недействительными и квартира вернется к наследнику, имеющему на нее право. В суде появится еще один ответчик, только это ничего не изменит.
Спасибо огромное Вам за ответ!
подобная схеме не спасет вас в случае объявления наследников.Лучше откажитесь от сделки
Спасибо огромное за ответ!