Что делать после ДТП, если сбит велосипедист на правой полосе и получил сотрясение мозга
Здравствуйте,в страховую компанию обращаться не нужно. Велосипедист может обратиться в страховую компанию за страховым возмещением а в дальнейшем с иском в суд о компенсации морального вреда
Если вы виновник то вам сообщать не зачем , велосипедист может обратиться в СК за получением страхового возмещения, с вас может взыскать моральный вред
Если вызывали ГИБДД и составлен протокол, наказание зависит от статьи. Вред велосипедисту оплатит СК. Кроме МОРАЛЬНОГО вреда, его пострадавший может взыскать с вас через суд.
Обращаться в страховую вам не за чем. Действие основное одно- вызвать сотрудника ГИБДД на место ДТП, что как я понимаю вами сделано.
Можно разговаривать с потерпевшим по моральному вреду. Об остальных последствиях мы вам отвечали ранее.