Задержка в доследовании уголовного дела после ДТП - суд направил на доследование, но к маю информации не поступало
5 декабря я сбил человека на трассе в Астраханской области. После проведения трассологических экспертиз и освидетельствования (потерпевший был пьян), мне отдали машину, и я уехал домой в Санкт-Петербург. В феврале получил уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, виновным признали пешехода. Родственники обжаловали дело в суде. Суд был 6 февраля и постановил возбудить дело и направить на доследование. Скажите пожалуйста какие сроки доследования существуют, потому что уже 16 мая и никаких уведомлений, никаких известий нет.
Спасибо.
Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела, потом могут продлить.
привлекайте адвоката, для контроля. Думаю еще будет и гражданский иск.