Суд отклонил просьбу участника ВОВ о выделении изолированной комнаты в жилом помещении
Я участникВОВ с женой и сыном проживал в трехкомнатной квартире площадью 40 кв.м., предоставленной мне на условиях договора социального найма. В связи с возникающими конфликтами между нами, я обратился в суд с просьбой выделить мне изолированную комнату площадью 10 кв.м. Суд в иске отказал, сославшись на то, что, в случае раздела квартиры она становится коммунальной, а я, умышленно ухудшив свои жилищные условия, могу претендовать на внеочередное получение жилья как участник Великой Отечественной войны. Возможно ли изменение условий договора социального найма жилого помещения?
Невозможно, жилищным кодексом не предусмотрено. Возможен лишь принудительный размен, но на практике почти не осуществим.