Как правильно оформить переоформление доли в квартире и определить налоговые обязательства
Мой дядя хочет переоформить долю в квартире на меня. Что лучше выбрать договор купли - продажи или дарственную? И какой налог нужно будет мне платить после сделки?
С уважением Наталья!
Спасибо!
Лучший ответ
Разницы нет в данном случае, вы не близкие родственники, при купле продаже - налог будет платить дядя (если доля в собственности менее 3 лет ) - при дарении вы
Спасибо за ответ!
Лучше ДКП и чтобы сумма была менее 1 млн.