Как поступить, если после смерти отца, его старые и инвалидные родители также являются наследниками, и мы не хотим оформлять на них наследство?
Если они не были зарегистрированы с умершим. то если не подадут заявление, не примут наследство фактически, то ничего страшного. Но если у них есть еще наследники, то лучше взять от них отказ - вызвать нотариуса. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
Здравствуйте, Анна!
1-я очередь - супруг, дети, родители;
2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;
3-я очередь - дяди и тети;
4-я очередь - прадедушки и прабабушки;
5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.
Нужно вступить в наследство в течении 6 месяцев. Будут вопросы, пишите.