Как вернуть товар ненадлежащего качества и получить возмещение - опыт с перфоратором Макита
Здравствуйте! Законом О защите прав потребителей установлено, что потребитель вправе отказаться от исполнения договору КП и потребовать возврат уплаченной суммы, либо потребовать замены в одном из след. случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.