Мне досталась квартира по наследству, но я обязан отдать 2/3 от половины своей сестре.
Уважаемый Николай! Если сестра нотариально удостоверила отказ от наследственной доли в Вашу пользу, то она должна отдать отказ нотариусу, ведущему наследственное дело. Получив от Вас денежную сумму сестра должна дать расписку в получении с указанием суммы и указать, что претензий по наследству не имеет. Если сестра уже подала заявление нотариусу и оформила свою долю, то Вы производите покупку её доли, составляя договор купли-продажи доли в письменной форме и окончательный расчёт производите с сестрой только после регистрации за Вами права собственности на всю квартиру и снятия сестры с регистрационнного учёта в квартире(если она в ней зарегистрирована).В подтверждение уплаты суммы сестра также даёт Вам расписку в простой рукописной форме(нотариального удостоверения не требуется).