Как уволиться с компании без отработки, когда предложили новое место работы?
Как можно уволиться с компании, без отработки... Предложили новое место работы, более выгодное, но со старого не отпускают, ссылаясь на закон о отработки.
Сергей Яковлевич, никакой отработки Трудовой кодекс РФ не предусматривает. Заявление об увольнении по собственному желанию, как правило, подается за 2 недели до предполагаемого увольнения. По соглашению с работодателем этот срок можно сократить. Напишите в заявлении об увольнении: прошу уволить меня за столько-то дней. Принудительный труд у нас запрещен.
Вы обязаны ПРЕДУПРЕДИТЬ за две недели.
Если не боитесь увольнения за прогулы. уходите хоть сегодня.
Удачи
Отработки нет как таковой.Есть уведомление работодателя за две недели.