Я купила квартиру в новостройке (договор соинвестирования), недавно получила ключи, собственность будет оформлена через полгода.
Я купила квартиру в новостройке (договор соинвестирования), недавно получила ключи, собственность будет оформлена через полгода. Я захотела продать квартиру, но мне сказали, что на данном этапе я ее продать не смогу, потому что переуступку уже поздно делать, надо ждать оформления собственности. Так ли это?
Лучший ответ
Уважаемая Наталия! После сдачи дома госкомиссии договоры уступки права требования не заключаются. Придется ждать оформления права собственности и далее заключать обычный договор купли-продажи в соответствии с Гражданским кодексом РФ.