Как прояснить ответственность и возмещение ущерба по протечке в квартире, находящейся в стадии ремонта?
Собственник несет бремя содержания своего имущества . Вы обязаны заботиться о его сохранности и работоспособности. Если оборудование вышло из стоя, то обязаны были заменить его. УК меняет только трубы общедомового имущества
так что вы отвечаете за протечки и возмещаете ущерб
Если вы являетесь собственниками данной квартиры, то вы и отвечаете за целостность сантехнического оборудования в этой квартире. При этом абсолютно не имеет значения живете вы там или нет. Управляющая компания не обязана вам менять змеевик в ванной. Это зона вашей ответственности.
МЫ так и не получили ответа - КТО есть КТО вопрошающая. Собственник жилого помещения или его наниматель?