Негативный опыт прохождения полиграфа на работе - обман, ложные обвинения и искаженные результаты — что делать?
Проходили полиграф на рабочем месте, в итоге через пару дней наш руководитель сказал, что нужно пройти процедуру еще раз, т. к что-то было не в порядке и результата нет. Приехав на место организации, то был ошарашен тем что это был офис совсем другой компании абсолютно не относящаяся к полиграфу. Сидел там тот же самый мужичок, быстро меня протестировал сказал, что результат будет на следующий день. В итоге я узнаю, что я виновен в краже (НО Я ЭТОГО НЕ СОВЕРШАЛ) мол я пытался обмануть детектор и на на какие-то вопросы у меня была положительная реакция. Когда я проходил детектор я был совершенно спокоен и не переживал т. к. знал, что я ничего не совершал. Теперь меня обвиняют в краже, что делать в такой ситуации, куда обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Никуда не обращаться. Если за Вашей спиной будут вести разговоры о Вашей якобы виновности в краже, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Показания полиграфа не являются абсолютным доказательством виновности в совершении уголовного преступления, в отсутствие иных доказательств такой виновности. Работайте в общем режиме, если попытаются уволить по статье либо взыскать "ущерб" - обжалуйте в суде в установленные сроки.