Превышение сроков ремонта телефона - Как вернуть деньги или решить проблему?
Купил телефон в связном, через некоторое время перестала работать кнопка вкл/выкл обратился в магазин и через претензию отправил его на пк 20 дней. Через некоторое время аппарат вернули сказали что дефект не существенный и предложили сдать на ремонт 45 дней. Вот прошло уже около 50 дней аппарата еще нет обратился в салон куда я его и сдал мне сказали что аппарат снят с гарантии (хотя проверка качества говорила что не существенный недостаток) и его не отремонтировали и теперь просто ждите пока мы вам его не вернем, при этом ни чего о сроках не говорили. Могули я требовать возврат денег за превышение срока или как мне вообще поступить в этой ситуации.
В соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель при обнаружении ненадлежащего качества проданного ему товара вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Причем независимо от того, является ли товар технически сложным и в какие сроки может быть произведен его ремонт.