Можно ли продать недостроенный дом, при использовании материнского капитала, и направить полученные средства на обучение ребенка?
Взяли полностью материнский капитал, сделали фундамент, воззвели стены и крышу. Оформили техпаспорт на недостроеное здание. При оформлении документов, для получения материннского капитала, у натариуса написали обязательство, что права детей на этот дом не будут ущемлены. Можем ли мы продать этот дом? А деньги использовать на обучение ребенка?
Лучший ответ
Нет, вы обязаны выделить в доме доли детям и только потом с разрешения опеки - продать его