Как вернуть стул в магазин и получить деньги обратно, когда он не подходит под интерьер
СЕГОДНЯ купил стулья в магазине, в разобранном виде, приехав домой и собрав стул понял что он мне не подходит под интерьер (просто не понравился), могу ли я вернуть товар и забрать деньги, так как менять на другой товар не хочу (нет заинтересовавшего меня), какими статьями я должен вооружится, так как при звонке в магазин мне говорят что так как я стул собирал возврата денег не будет.
Если Вы купили качественный товар, но он Вам не подошел, Вы вправе обменять его на аналогичный товар в течение 14 дней. Если нужного Вам товара нет в продаже, Вы вправе вернуть товар продавцу и получить уплаченные за него деньги (ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей").
В случае, если товар для обмена отсутствует в продаже на день Вашего обращения к продавцу, Вы вправе по своему выбору (п.2 ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей"):
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы (возврат денежной суммы подлежит удовлетворению в течение 3 дней).
Могу помочь с претензией.