Строительство деревянного забора на дачном участке - возможно ли без согласования с соседями и что говорит законодательство?
Смотрите на: rospravosudie.com
всё зависит от экспертизы, проводимой судом на основании ст. 79 ГПК РФ (При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу).
Нормы СП 53.13330.2011-это рекомендуемые нормы,а не обязательные.Вы можете поставить такой забор ,если хотите,не обязательно рабицу.
Уважаемый Николай Евгеньевич.
СНиП 30-02-97:
6.2 Индивидуальные садовые участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.
Никакого суда Вам не надо, ставьте забор.