Шансы раздела имущества после развода - вопрос о правах матери и дочери на однокомнатную квартиру
Мама и папа жили в Москве. Есть дочь 9 лет, которая является собственником 1/2 однокомнатной квартиры в Москве. Родители развелись. Мама и дочка уехали на Украину в Донецк. В связи с событиями на Украине мама и дочь хотят уехать в Россию. Каковы шансы раздела имущества после развода? В однокомнатной квартире проживает отец дочери. Вправе ли требовать с него размена или продажи квартиры, в том случае, если он не пожелает купить долю дочери? Надо ли ждать совершеннолетия дочери?
Лучший ответ
вы можете продать ему свою долю как имеющему право на первоочередную покупку.
если квартира куплена в браке. то вам положена 1/4 от доли мужа
Вы мне очень помогли, спасибо!
Проведите собственный мониторинг цен на аналогичные квартиры в этом районе города. Предложите отцу купить у Вас 1/2 долю квартиры за эту цену. В случае отказа, направьте эти же требования в письменном виде через почту, заказной корреспонденцией. В случае отказа, обращайтесь к нам, поможем решить вопрос через суд.