Проблемы с сим-картой в новом телефоне - как действовать согласно законодательству и получить возврат или обмен?
14.05.14 был куплен телефон в магазине через интернет-магазин. В процессе эксплуатации он перестал видеть сим-карту. Хотела вернуть его в течение 14 дней, но так понимаю, раз я вытащила его из коробки и попользовалась - это невозможно. В магазине мне предложили сделать ремонт, я отказалась, так же по словам продавца, такая модель (в моем случае Alcatel) может не подходить к определенным моделям телефонов и не принял его на возврат/обмен. Проверил - вставил другую сим-карту - телефон ее увидел, позже я вставила свою - ее он тоже увидел. Сейчас он то видит, то не видит ее.
Подскажите, на какую статью мне операться? На 18 и 25 ст и требовать возрата/обмена в течение 14 дней или согласно 18 статье написать заявление на проведение проверки качества и ждать ответа? Или ссылаясь на ст. 10 ЗЗПП, ссылаясь на скрытую информацию на сайте магазина о индивидуальных моделях телефонов, к которым не подходят сим-карты определенных операторов.
Ксения Андреевна, если телефон уже с самого начала дает сбой в работе, то на Вашем месте лучше требовать от продавца возврата денежных средств. Составляйте претензию и ждите ответа.